Приморский «Тайфун» проиграл мытищинским «Атлантам» на выезде со счетом 2:4.

Приморцы открыли счет на восьмой минуте встречи, отличился Никита Ивашкин – 0:1.

Однако уже спустя три минуты хозяева льда нанесли ответный удар, гол забил «могильщик» «Тайфуна» в предыдущем матче Дмитрий Силантьев – 1:1.

Спустя полминуты «Атланты», и вовсе, вышли вперед после гола Артема Шакирова – 2:1.

В начале второго периода мытищинцы удвоили преимущество после еще одной шайбы Дмитрия Силантьева, а под конец игрового отрезка успех закрепил Виктор Островский – 4:1.

«Тайфун» в заключительную двадцатиминутку успел отыграть одну шайбу усилиями Артема Александрова – 4:2.

«Атланты» - «Тайфун» - 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)

16 января. Мытищи. Стадион «Арена-Мытищи». 413 зрителей. Судья: Трофимов

Голы:

0:1 Ивашкин (Никитин, Пониванов, 07:38)

1:1 Силантьев (Клепко, Морозов, 10:28)

2:1 Шакиров (Бобров, 10:52)

3:1 Силантьев (Морозов, Клепко, 22:02)

4:1 Островский (Правило, Захаров, 38:59-4х5)

4:2 Александров (Тимофеев, Гончарук, 53:19)

Броски: 28 (12+9+7) – 28 (11+10+7)

Вбрасывания: 32 (13+11+8) – 20 (6+11+3)

Штраф: 2 (0+2+0) – 4 (2+2+0)

Следующую игру приморцы проведут 19 января в Нижнем Новгороде, соперником «Тайфуна» будет местная «Чайка».

Напомним также, что домашняя серия МХК «Тайфун», которая пройдет с 11 по 16 февраля, состоится на льду «Фетисов Арены». Болельщики смогут поддержать молодежку «Адмирала» в играх против «Красной Армии» и МХК «Динамо».

11 и 12 февраля «Тайфун» сыграет с «Красной Армией», а 15 и 16 февраля – с МХК «Динамо».

Билеты на матчи можно купить в кассах «Фетисов Арены» уже сейчас (стоимость от 200 до 250 рублей).