Вторым соперником в выездной серии приморской молодежки стала «Чайка» из Нижнего Новгорода.

В первой встрече хоккеисты «Тайфуна» с первого периода оказались в роли догоняющих – на восьмой минуте счет в большинстве открыл нападающий «Чайки» Кирилл Клопов.

Через семь минут Руслан Алиев сравнял, но во втором периоде хозяева снова оказались впереди после гола Акима Коломарова.

В заключительном паритет восстановил Павел Ткачков и матч плавно перешел к овертайму. В дополнительной пятиминутке исход разрешился не в пользу «Тайфуна». 3:2 – победа досталась команде из Нижнего Новгорода, а приморцы заслужили одно очко.

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Тайфун» (Уссурийск) – 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

19 января. Нижний Новгород. ДС им. В.Коноваленко. 600 зрителей. Судья: Тренкачев

Голы:

1:0 Клопов (Коломаров, Панчук, 07:03-бол)

1:1 Алиев (Кожухов, Епифанов, 14:24)

2:1 Коломаров (Жданов, Клопов, 32:07)

2:2 Ткачков (Садыков, 56:32)

3:2 Шепелев (60:45-бол-ОТ).

Броски: 33 (14+14+4+1) – 26 (9+6+11+0)

Вбрасывания: 31 (7+10+12+2) – 29 (14+6+9+0)

Штраф: 10 (2+0+8) – 12 (4+2+6)

На следующий день соперники встретились вновь. На этот раз счет открыл «Тайфун». Результативный удар нанес нападающий «Тайфуна» и капитан команды Сергей Гончарук.

Второй период не принес результативных атак соперникам, а вот в третьем приморцы увеличили отрыв усилиями Глеба Зайцева.

Тем не менее, хоккеисты «Чайки» смогли отыграться. До конца двадцатиминутки голы забили Захар Шабловский и Андрей Рунов.

В овертайме победитель не определился и исход стал известен по итогам послематчевой серии буллитов. Благодаря меткому броску защитника «Тайфуна» Алексея Сгибнева приморский клуб одержал первую в нынешнем году победу – 3:2.

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Тайфун» (Уссурийск) – 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы:

0:1 Гончарук (08:38)

0:2 Зайцев (Садыков, Купцов, 47:28)

1:2 Шабловский (Томилов, Шаманин, 48:01)

2:2 Рунов (Козлов, Клопов, 48:42)

2:3 Сгибнев (65:00-ПБ).

Броски: 34 (7+15+11+1) – 28 (4+9+14+0)

Вбрасывания: 30 (11+9+8+0) – 21 (2+9+10+0)

Штраф: 10 (6+2+2+0) – 12 (2+8+2+0)

Следующие матчи «Тайфун» проведет во Владивостоке, на «Фетисов Арене». 25 и 26 января приморская молодежка сыграет дома со СКА-1946, а 29 и 30 января – с «Динамо» их Санкт-Петербурга. Билеты на этих матчах уже можно приобрести в кассах «Фетисов Арены», а также на сайте клуба и портале VL.ru.