Департамент проведения соревнований КХЛ на основании данных, представленных Комиссией по статистике, принял решение внести изменения в официальные протоколы и статистику матчей Чемпионата КХЛ сезона 2014/15, связанные с взятием ворот: в матче №537 «Адмирал» – «Металлург» Нк внести передачу №29 (Коларж, 46:43).

Таким образом, по итогам сезона на счету Яна стало 23 очка за результативность: 8 голов и 15 передач. Коларж стал лучшим бомбардиром-защитником «Адмирала» за два года. Денис Осипов отстает на два балла, но провел при этом на 50 матчей больше.

Кроме того, на счету Яна рекордный для игроков «Адмирала» показатель полезности по итогам сезона «+23». В прошлом сезоне лучший показатель полезности был на счету Дениса Осипова «+16». Интересно, что у Коларжа также лучший показатель полезности среди всех легионеров-защитников в российских клубах КХЛ. Ближайший преследователь - Мэт Робинсон из московского «Динамо» «+17».

Пальму первенства по штрафным минутам продолжает удерживать защитник Артём Тернавский, выступавший за «Адмирал» в сезоне 2013-2014. На счету Артёма 109 минут. Следом идет Денис Осипов – 66 минут.