24 февраля 2024

«Тайфун» сыграл последний матч сезона

В субботу, 24-го февраля, «Тайфун» провёл заключительный матч сезона 2023/2024. В гостях у приморцев заочный победитель «Серебряного» дивизиона – команда «Амурские Тигры». Это повторный матч между соперниками, днём ранее игроки «Тайфуна» устроили для своих болельщиков праздник. В День защитника Отечества приморцы при домашних трибунах вырвали победу у гостей в серии послематчевых бросков – 4:3

IMG_5641.JPG

Гости, как и в предыдущей встрече, открыли счёт используя численное преимущество. Произошло это в начале стартового периода. Ответить удалось уже во второй двадцатиминутке. Антона Кузнецова оставили одного в зоне соперника, нападающий успешно воспользовался моментом – 1:1.

IMG_6113.JPG

В третьем периоде цена ошибки выросла в несколько раз. Обе команды играли максимально осторожно. Следующая шайба пересекла линию ворот на 53-й минуте матча – «Тигры» вышли вперёд. Через несколько минут гости забили ещё два голв с разницей в несколько секунд – 1:4. Времени на спасение оставалось совсем немного, все силы были брошены на спасение. В итоге удалось отыграть ещё одну шайбу. Отличную передачу перед воротами соперника выдал Ярослав Мигаль, Степан Левицкий завершил момент – 2:4. Именно этот гол и стал последним для «Тайфуна» в уходящем сезоне.

Итог матча: 2:4.

Статистика матча: Броски: 70-73 ; Броски в створ: 45-47 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 33-29 ; Блокированные броски: 13-15 ; Силовые приемы: 12-20 ; Отборы: 4-3 ; Потери: 3-2 ; Перехваты: 4-6; Штраф: 6-10.

24.02.2024 «Тайфун» – «Амурские Тигры» – 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

02:56 0 – 1 Лазарев Александр, ассистенты: Волгин Иван (В большинстве)

35:16 1 – 1 Кузнецов Антон, Ярошкевич Никита, Нечитайло Илья

52:24 1 – 2 Лазарев Александр

56:29 1 – 3 Пронь Георгий, ассистенты: Голубцов Никита, Подвойский Роман

56:57 1 – 4 Лазарев Александр

57:15 2 – 4 Левицкий Степан, Мигаль Ярослав

Место проведения: КСК «Фетисов Арена» (Владивосток)

Главные судьи: 70. Баннов Глеб, 25. Земсков МаксимЛинейные судьи: 50. Еленов Тимур, 48. Трошин Андрей